Лекция «Добровольчество - как стиль жизни», посвященной Году волонтера в России.

10 августа в зрительном зале СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» для участников клубных формирований состоялась лекция на тему «Добровольчество - как стиль жизни», посвященная Году волонтера в России.

В ней освещались следующие понятия: «Кто такие волонтеры (добровольцы), типы волонтерства, история возникновения волонтерства, основные направления волонтерства, волонтерская деятельность, знаменитости искусства и культуры, активно принимающие участие в волонтерстве, перспективы волонтерства».

А так же была подготовлена презентация, в которой наглядно были освещены все понятия деятельности волонтерства.

В презентации были опубликованы фотографии коллективов Дома культуры, которые ведут активную волонтерскую (добровольческую) деятельность, такие как Народный коллектив «Россияне» , вокальные студии «Звездочки» и «Новая волна» рук. Паниченко Я.В.,народный хор «Ветеран» рук. Черкасов В.М., сотрудники дома культуры, такие как Савоськина Е.И.совместно с подростково - патриотическим клубом «Рассвет» рук. Санникова Г.С.

Подготовила  и прочитала лекцию, а  так же разработала презентацию режиссер массовых представлений Афанасьева Я.И.

Дата: 10 Августа 2018