Осенняя игровая программа «Приключения Тика и Така»

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода… Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. Ведь осенний бал – это такое мероприятие, которое сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого времени года. Проведение осеннего бала в МБУК «МКДЦ» уже давно стало традицией.

31 октября 2018 года в 10.00 для учащихся начальных классов школ города Дятьково  была проведена развлекательно-игровая программа «Осенние приключения Тика и Така».

Это весёлая интересная игровая программа , где главные герои - две секунды Тик и Так, которых весело и оживлённо сыграли художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Дарья Кизлова и зав. детским сектором Елена Крестьянникова, никак не могли поделить между собой домик с часами, в котором они будут жить. В результате ссор и споров главные герои ломают часы и встречают королеву времени. Получив наставление от королевы, Тик и Так вместе с ребятами отправляются в путь на поиски Красавицы Осени. Она  должна помочь починить часы.  На пути к заветной цели ребята встречают разных героев, которых сыграли участники народного театра эстрадных миниатюр «Пери» и театра малых форм «МАЁ» (руководитель Е.О.Гришкина). Они помогают найти дорогу к Осени, выполняя различные задания. Пираты научили всех настоящему пиратскому танцу и помогли перебраться через переправу. С Ветродуем ребята выложили дорожку из осенних листьев к болоту Кикиморы, которая помогла отыскать волшебные ключи и дала клубочек. Он привёл ребят к Лисе. Разгадав осенние загадки, Лиса проводила детей ко дворцу, помогла открыть замки и освободить Красавицу Осень.

В результате слаженных и дружных действий часы были починены и Тик с Таком становятся лучшими друзьями.

Мероприятие прошло буквально на одном дыхании. На протяжении всей программы ни один ребёнок не остался безучастным.  Каждый веселился от души, принимал участие в конкурсах, танцевал, радовался и смеялся.

Дата: 01 Ноября 2018