Состоялось торжественное открытие общественной территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Дятьково

Сегодня в городе Дятьково состоялось торжественное открытие общественной территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Брянской области приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется под личным контролем Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза.

Формирование современной комфортной среды — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в населенных пунктах Брянской области.

Благодаря этой федеральной программе город Дятьково получил возможность привести в порядок дворовые и общественные территории.

В 2018 году четыре муниципальных образования Дятьковского района участвовали  в  программе «Формирование современной городской среды»:

- МО «город Дятьково»;

- МО «поселок Бытошь»;

- МО «поселок Ивот»;

- МО «поселок Любохна».

Всего по району в этом году выполнено благоустройство 4 – дворовых  и 3 общественных территорий.

По г. Дятьково в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды»  были  выполнены работы по  благоустройству двух объектов:

- дворовой территории многоквартирного дома по ул.Шувалова д.5:

-Общественной территории: благоустройство пешеходной части ул.Ленина от д.164 до д.176:

Всего на выполнение работ по благоустройству в г.Дятьково в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году затрачено  средств :11 029 712 рублей.

В торжественном открытии общественной территории приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко, глава администрации Дятьковского района, Секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валерьевич Валяев, первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Евгений Владимирович Новик. Также на открытии общественной территории присутствовали руководители города, представители учреждений и организаций города, жители.

Дата: 07 Декабря 2018