Мероприятие посвященное Дню Героя Отечества «Герои моей Родины!» в СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Березинский сельский клуб»

День героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В  День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

7 декабря 2018 года  в СП «Березинский СК» было проведено  мероприятие, посвящённое Дню Героя Отечества в России.

Тематическую программу подготовили и провели  заведующая  Голованова С.Е. и звукооператор Прокошина Э.Р.

Целью данного мероприятия было донести подрастающему поколению сведения о днях воинской славы и памятных дата России, о празднике героев Отечества; способствовать формированию активной гражданской  позиции, чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитывать чувство патриотизма, чувства долга и уважения к историческому прошлому России.

Мероприятие началось с беседы и обзора демонстрационных картинок «Героев войны 1941-1945».   На слайдах в презентации были показаны герои Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны, Афганистана и герои наших дней.  Сейчас не каждый  ребенок назовёт имена пионеров-героев, также в презентации рассказывалось о их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие.

На протяжении всей встречи ведущая рассказывала об истории возникновения праздника День Героя Отечества, о подвигах народа. Участники мероприятия познакомились с великим полководцем Великой Отечественной войны маршалом Г.К. Жуковым,  узнали об умелом командовании Жукова, о его победах и наградах.

В конце мероприятия ребята пообещали, что всегда с гордостью и благодарностью будут вспоминать имена тех, кто славился своей отвагой в нелегкое время для России и сами никогда не подведут славное имя своей страны.

Дата: 09 Декабря 2018