Представители Брянской области приняли участие в межрегиональных соревнованиях «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В Курске прошел межрегиональный этап соревнований по мини-футболу «Уличный красава», организованный командой «Молодежки ОНФ». В соревнованиях приняла участие команда «Медведи» из города Дятьково. Ранее ребята вышли победителями регионального турнира и теперь представляли Брянскую область на межрегиональном этапе.

Всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава» проходит с октября по декабрь. Ее основной задачей является пропаганда здорового образа жизни, создание условий для дальнейшего развития и популяризации футбола в Российской Федерации, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом, профилактика правонарушений, наркомании, алкоголизма и курения среди детей и молодежи. Игры ведутся по упрощенным правилам мини-футбола. В состав команды входят пять основных игроков и два запасных, матч – два тайма по 15 минут.

В ноябре 2018г. брянская команда «Молодежки ОНФ» провела межмуниципальный и региональный этапы турнира «Уличный красава». По результатам соревнований победителем стала команда «Медведи» из г. Дятьково. На межрегиональном этапе ребята провели блестящие матчи, разгромив сначала «Старт» из Костромской области со счетом 8:1, а затем курскую команду «Песчаное» со счетом 3:2. Однако в поединке с «Мценским районом» Орловской области удача оказалась не на стороне брянских игроков. Они достойно провели игру, но все же уступили соперникам – 2:3.

«Команда «Медведи» до конца боролась за победу, и им не хватило одного гола, чтобы обрести шанс на участие в финале. Но мы все равно гордимся нашими ребятами, они – настоящие уличные красавы!

Дата: 11 Декабря 2018