Праздничные мероприятия в поселениях района продолжаются

Все с детства любят сказки. Они учат жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята,  мы узнали в ходе литературной викторины «Зимней сказочной порой» которая прошла в СП «Слободищенский ДК» сектор КДД д.Чернятичи  4 января 2019 года в 11-00.

Для начала участникам было необходимо отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. Участвовали в блиц-опросе по содержанию сказок: В.И. Даль «Девочка Снегурочка», русские народные сказки «По щучьему веленью», «Морозко», «Два Мороза» и многих других.  Вспоминали пословицы из сказок, приняли участие в конкурсах «наряди елочку» , «выложи слово», «расскажите сказку по-новому.

Литературная викторина прошла очень интересно . Проигравших  не было - победила дружба.

В СП «Ивотской ДК» традиционно готовится большая новогодняя сказка. Этот год не стал исключением.

Участники народного театра драмы и комедии, участники детских коллективов художественной самодеятельности: танцевальный коллектив «Терпсихора», вокальная группа «Веселые нотки», танцевальный коллектив «Юность»  представили музыкальную сказку «Три поросенка».

Сюжет сказки был изменен, в ней главные герои выступают в роли драчливых, задиристых, наводящих на всех лесных жителей страх и ужас несносных поросят. У жителей леса не осталось никакого терпения и выдержки сопротивляться эти маленьким бандитам. И только волк-милиционер смог обуздать их ретивый нрав. Грозный вид волка очень напугал поросят. Пересмотрев свое поведение, герои просят прощения у всех присутствующих и пообещали быть примерными и дружелюбными.

По окончании сказки все зрители и артисты продолжили праздник у ёлки весёлой игровой программой «Кружит веселый хоровод», где ребят поздравил Дед Мороз и Снегурочка.

С детьми проводились различные конкурсы, игры, водились хороводы. Каждый ребенок получил от Деда Мороза сладкий подарок. Праздник доставил большое удовольствие не только детям, но и взрослым. Каждый мог сделать фото на память с полюбившимся ему героем сказки.

В СП «Старской ДК» прошла детская игровая программа «Новогодняя карусель».

В гости к ребятам приходила сказочная Фея, которая развлекала всех зимними загадками, водила хороводы. Поддержать маленькую волшебницу присоединилась проказница обезьянка. Она завела с ребятами весёлые командные игры - «Тропинки, пенёчки», «Снежный ком», «Самый быстрый», «Снежки».

В программе приняли участие детские творческие коллективы дома культуры. Вокальная группа «Соцветие» исполнила шуточную песенку «Кто же это Дед Мороз». В исполнении Ксении Дроздовой прозвучало стихотворение «Новый год».

Кульминацией мероприятия стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Детские лица осветились улыбками, когда  дружно и весело главные герои праздника увлекли ребят в Новогодний хоровод.

В заключение программы гостям представилась возможность сфотографироваться возле красавицы ёлочки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участники мероприятия получили множество положительных эмоций. Дети в красивых новогодних костюмах были награждены сладкими призами.

В  СП «СДК п.Дружба»  стало традицией отмечать день снеговика. В этом году зима очень снежная и каждый день снега все больше и больше.

На праздник в дом культуры пришли дети с родителями. В первую очередь ведущая и ее помощник снеговик рассадил детей, для того чтобы рассказать интересную историю о том, кто такой  Снеговик? Дети и взрослые слушали с интересом. Потом  все вместе разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки  про снег. Кто отвечал  правильно, тот получал волшебные конфеты из мешка деда Мороза.

Когда пришла очередь играть, здесь восторгу не было предела. Дети  с родителями веселились, с азартом болели друг за друга, радовались победам и поддерживали неудачные попытки друзей.

Ведущая и Снеговик придумали для ребят много игр и викторин: « А мы пингвины, а нам не холодно», «Ловцы снега», «Зимние загадки», «Капельки и льдинки», «Жмурки по-эскимосски», « Снег» и т.д.

После игровой программы все оделись и отправились на улицу лепить снеговиков. Но как ребята не пытались, никому не удалось слепить, снег был очень рыхлым и не хотел лепиться. Однако никто даже не расстроился, все вместе  начали играть в снежки. Очень было весело и задорно, родители отбивались, как могли.

На улице был проведён еще один конкурс «Наполни сачок»,  и конечно победила дружба! После улицы детвора вместе с родителями вернулись в клуб, все девочки и мальчики получили интересные подарки.

Мероприятие  не просто удалось, а вызвало не поддельные радостные эмоции, как у взрослых, так и у детей. Оно получилось эмоциональное, яркое, интересное, захватывающее.

Дата: 06 Января 2019