Отчетный концерт ансамбля казачьей песни «Любавушка»

Рождество — это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда, и это чудо происходит! «Христос рождается».

7 января 2019 года в 12-00   в зрительном зале СП «Дятьковский городской дом культуры» прошел отчетный концерт ансамбля казачьей песни « Любавушка» ( руководитель Толипова С. Н.)

Мероприятие началось с рождественских запевок в исполнении ансамбля фольклорной песни «Радовесть» (руководитель С.Н.Толипова). После чего на сцену вышел уже полюбившейся всем жителям г. Дятьково и Дятьковского района ансамбль казачьей песни «Любавушка»

Концертную программу  провел  атаман Дятьковской сотни
« Александровская» Стародубского казачьего полка» Александр Варин.

На сцене прозвучали всеми любимые песни «Если казаком быть хочешь»,  «Слава Богу, что мы казаки» в исполнении  солистов А.Малярова и Н. Ковалерова,  И. Панковой под гитарный  аккомпанемент А.Панкова и В. Кренделева. Эта композиция завоевала звание лауреата 1 степени на международном фестивале конкурса «Станица Брянская». Украсила программу песня «Если бы перекрестила» в исполнении П. Малярова.

Концертные номера женской половины ансамбля перемежались  со стихотворениями о родине, о любви, о войне в исполнении ведущего.  Ансамбль  пел о братстве,  о рождестве, любви к богу. Со сцены звучали и весёлые и лиричные мелодии.

После мероприятия участники ансамбля были награждены грамотами Дятьковской сотни « Александровская» Стародубского казачьего полка».

Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что  ансамбль казачьей песни «Любавушка», в своём   творчестве, сохраняет традиции, самобытность и национальный колорит,  бережно относится к своей истории и культуре.

Дата: 08 Января 2019