Познавательная программа «Кукольный театр С.Образцова»

В рамках Года Театра в России 19 марта 2019 года в «СДК п. Дружба» прошла познавательная программа для детей «Кукольный театр С. Образцова».

Это театр, который за одну неделю успевает отметить сразу два профессиональных праздника — 21 марта День кукольника и 27 марта День театра.

Главная цель данного мероприятия - дать элементарные представления о театре,  воспитать у детей интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

Ведущая - художественный руководитель СП «СДК п.Дружба» Дунаева О.И. простыми словами рассказала мальчишкам и девчонкам о появлении театра в России, о первых кукольниках, которые на площадях в старину развлекали народ незатейливыми сценками, о современном театре кукол, который представляет собой сценическое взаимодействие актеров – кукловодов со своими героями. Как пример такого театра подробно рассмотрели «Кукольный театр С.Образцова».

Детям показали документальный фильм о театре, из которого они узнали о закулисной жизни кукол и актеров, побывали в мастерской, где создаются будущие артисты, в музее театральных кукол театра С.Образцова, в котором хранятся куклы, технологии, изображения, документы.

Ребята попробовали сами управлять куклами и разговаривать кукольными голосами. Дети с удовольствием рассматривали Петрушку и Матрёшку.

Беседа прошла в дружественной и тёплой обстановке. Дети с интересом слушали и принимали активное участие в беседе. Узнали много интересного.

Дата: 20 Марта 2019