Информационная беседа, посвященная Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» - «Дается жизнь один лишь раз!»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» 20 марта 2019 года сотрудники «СДК п. Дружба» провели информационную беседу для подростков «Дается жизнь один лишь раз!».

В начале мероприятия ведущая мероприятия художественный руководитель Дунаева О.И. сказала, что мы шагаем по трудной дороге под названием жизнь. У каждого свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место и риску. Ходить по краю пропасти любят многие, пробуют наркотики, не устояв перед нашептыванием: «Это классно. Какой кайф!»- а результат печален.

Затем руководитель КФ Агапова Ф.С. провела с ребятами викторину «Наркотик или жизнь». Продолжила беседу заведующая СП «СДК п.Дружба» Кривцова Е.И. , рассказав ребятам о том, как наркопреступники втягивают в свой бизнес подростков, какую уголовную ответственность можно понести за употребление, хранение, распространение наркотических средств.

В конце ведущая вместе с ребятами развеяла известные мифы, связанные с наркотиками. Проинформировала подростков, куда и как позвонить, если они стали свидетелями сбыта наркотиков.

Всем присутствующим раздали информационные листовки «Нет – наркотикам!».

Дата: 22 Марта 2019