Международная акция "Ночь музеев - 2019" в Историко-краеведческий музее

18 мая Историко-краеведческий музей принимал участие в международной акции "Ночь музеев - 2019". Для гостей было оборудовано несколько интерактивных площадок, посвящённых истории нашей Великой Родины.
Вначале мероприятия, сотрудниками музея Шуповой Н.В. и Шемякиным Н.М. было проведено открытие выставки из личной коллекции Будаговского Виктора Леонидовича "Подсумки армии России ХХ века", представленные предметы вызвали неподдельный интерес у посетителей, которые выражали благодарность автору выставки и желали дальнейших успехов и пополнении фондов его коллекции. Вспомнили и историю музея, которая была представлена на выставке «Музейная летопись», на ней были представлены фотографии мероприятий проводимых музеем как 40 лет назад, так и сегодняшнего дня.
На входе в музей любому желающему можно было записаться в ряды РККА, самому написать пару строк пером и чернилами, а так же попечатать на печатной машинке, за этим строго следил младший сержант пехоты Андрюхин А.А., направляя записавшихся далее, для изучения вооружения, которым в годы Великой Отечественной войны наша доблестная Красная Армия громила фашистскую нечисть. На этой площадке рядовым химических войск РККА Шемякиным Н.М. посетителям была представлена выставка макетов вооружения бойцов РККА из фондов музея, а за каждый правильный ответ на задаваемые Николаем Михайловичем вопросы касаемые представленного вооружения посетители получали сладкий подарок.
После осмотра представленных выставок ребята участвовали в конкурсе военного плаката, а всех кто хотел отдохнуть, ждал просмотр фильмов в военно-полевом кинотеатре музея, а так же песни под аккомпанемент гармони, друга музея Новикова А.А. и печатание листовок на партизанском типографском станке, за которым работала обворожительная партизанка Корнеева Л.Ю.
Выражаем огромную благодарность всем кто помогал в проведении мероприятия: Будаговскому В.Л., ребятам из группы "Вася Пекарь" Андреянинкову К.Е., Первушкину С.П., Гришкину В.А. и Юренкову Е.А., а так же Рахманову А.В. и Рахмановой Е.А.

Дата: 22 Мая 2019