Глава администрации поздравил жителей с Днем славянской письменности и культуры

24 мая 2019 года в "Сквер партизанской славы" состоялся праздник, посвященный  Дню славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.
Всех гостей и участников мероприятия поприветствовал и поздравил глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев. В мероприятии также принял участие депутат Брянской областной Думы Сергей Владимирович Перепелов.
В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы района: хор Дятьковской детской школы искусств и ансамбль «Созвездие»( рук. Т. Журавлева), народный коллектив хор «Ветеран»(рук. В.Черкасов), народный фольклорный ансамбль «Карагод» п. Любохна (рук. Н. Мардамшина), образцовый детский фольклорный ансамбль «Радовесть» и ансамбль казачьей песни «Любавушка» ( рук. С. Толипова), народный ансамбль эстрадной песни «Живая музыка» ( рук. А. Покровский) и юные артисты А. Горохова и В. Дерканосов. В рамках мероприятия проходила выставка книг, организованная Дятьковской библиотекой.

Дата: 27 Мая 2019