Познавательная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры «Кирилл и Мефодий – просветители славян»

24 мая в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия во всём славянском мире празднуется День славянской письменности и культуры. В России этот деньявляется государственным  праздником и широко отмечается по всей стране.

23 мая 2019 года сотрудники СП «СДК п. Дружба» провели для детей из коррекционных классов Дружбинской средней школы познавательную программу «Кирилл и Мефодий – просветители славян».

Ведущая мероприятия художественный руководитель Дунаева Оксана Игоревна рассказала ребятам, кто придумал буквы, как потом из них составили азбуку, как наши предки учились читать и писать. На мультимедийном экране показали видеоролик про братьев Кирилла и Мефодия, и каким был первый алфавит.

Но чтобы вызвать у ребят еще больший интерес к празднику, ведущая пригласила отправиться в игровое путешествие по станциям. Первая станция «Алфавитово», где мальчишки и девчонки отгадывали загадки про буквы. А потом с помощью воздушных шариков делали буквы. Затем были станции: «Игровая», «Загадкино», «Поляна сказок» и «Заключительная».

Все дети принимали активное участие в играх и конкурсах, не остались в стороне и учителя. В конце праздника участники  поднялись на сцену и получили небольшие памятные призы.

Дата: 25 Мая 2019