Проведение летнего развлечения для детей «Краски лета на асфальте»

Вот и пришло долгожданное лето. Светит солнышко на улице тепло. Сложно усидеть дома, так и хочется поскорей на улицу.

Для многих  лето с детства – это рисование мелками на асфальте. Яркие и забавные картинки часто появляются под ногами прохожих в самых разных местах. Это ребятишки, девчонки и мальчишки, царапают разноцветными мелками по дорожкам, вкладывая в свои рисунки детскую беззаботность и жизнерадостность.

11 июня 2019 года в 12-00 на территории СП «Слободищенский ДК» сектор КДД д.Чернятичи было проведено детское развлечение на тему «Краски лета на асфальте».

Ребята нарисовали солнце, радугу, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники постарались передать хорошее настроение.

Дети много узнали о лете: какие изменения в природе происходят, что солнце светит ярко, все деревья зеленые, на улице тепло. Еще летом дни длиннее, а ночи короче. Летом бывают дожди с грозой, а после грозы иногда появляется радуга.

Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире.

Дата: 13 Июня 2019