«Пою моё Отечество»

12 июня 2019 года библиотекарь Дятьковской центральной библиотеки Барсова Н. Г. для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Олимпиец», который работает на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы Дятьковского района, провела цикл мероприятий, посвященных государственному празднику – Дню России:

- познавательно-игровая программа «Пою моё Отечество»;

- конкурс стихов «Моя Родина – Россия»;

- конкурс рисунков «Будем Родиной своей гордиться».

Открылось мероприятие Гимном Российской Федерации, а на экране демонстрировались видеосюжеты о достижениях нашей большой страны и выдающихся людях, которыми гордятся все россияне.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, о государственных символах.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «С верой в Россию».

На экране демонстрировались видеоклипы: «Мы дети твои, Россия», «Ты живи, моя Россия», «У моей России…».

Представители каждого отряда лагеря «Олимпиец» подготовили и прочли стихи о Родине.

Завершилась программа конкурсом рисунков. Рисунки, на всеобщее обозрение и выбор лучших, будут вывешены в холле.  Награждение победителей конкурса будет проходить на торжественном закрытии лагерной смены.

Дата: 14 Июня 2019