Концертная программа, посвящённая Дню России «С любовью к России…»

12 июня - День России - праздник свободы, гражданского мира. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю.

12 июня 2019 года на площадке возле Дружбинской средней школы сотрудники и коллективы художественной самодеятельности СП «СДК п. Дружба» провели концертную программу «С любовью к России».

Открыл программу танцевальный номер «От Волги до Енисея», в исполнении группы «НОН-СТОП» (руководитель Агапова Ф.С.).

Ведущие программы художественный руководитель Дунаева Оксана и ученик 9-го класса Герасимов Владимир поприветствовали жителей и гостей п. Дружба и рассказали о возникновении праздника.

По традиции со сцены поздравил всех присутствующих глава Большежуковского сельского поселения Поляков Василий Петрович.

Концертная программа была насыщенной и разнообразной: стихотворения о Родине, тематические песни и танцы.

Танцевальные группы «НОН-СТОП» и «Карамельки» (руководитель  Агапова Ф.С.) подготовили в подарок для зрителей новые и уже хорошо знакомые номера: «Кадриль», «У природы нет плохой погоды», «Соловушка», «Лети перышко», «Ромашка» и т.д. Гости не жалели своих аплодисментов для юных танцоров.

Танцевальные номера сменялись вокальными. Солисты из вокальной группы «Симфония» (руководитель Новиков А. А.): Наргиза, Людмила Штепа, Дунаева Оксана, Долматова Валентина, Воронова Анастасия, Азаренко Анна, Новиков Алексей порадовали гостей песнями о России и другими популярными композициями: «Уголок России», «Мы дети твои Россия», «Один раз в год», «У криницы» и т.д.

Завершилась программа общей песней «Как красива ты Россия».

Все полтора часа, в течение которых шёл концерт,  царила атмосфера всеобщего воодушевления.  Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого  народа!

Дата: 14 Июня 2019