«Моя Родина Россия»

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения. День России - это праздник свободы, мира и добра. Этому замечательному событию и был посвящен праздник 12 июня 2019 года в СП «Слободищенский ДК» секторе КДД д.Чернятичи.

В ходе мероприятия ребята пели песни, читали стихи, все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Вспомнили  пословицы и поговорки, активно приняли участие в викторине.

Из рассказа ведущей Олеси Лагутиной, дети узнали много нового и интересного о символах Российской государственности: гербе, флаге, гимне, об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России.

В завершении мероприятия ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, любить и защищать природу родного края.

Дата: 14 Июня 2019