Благотворительный утренник «День рождения Чебурашки»

День рождения Чебурашки отмечается 20 августа. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Э.Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа.

Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность. Подкидыш в коробке с апельсинами – символ беспризорника, который нашел товарищей и смог стать «хорошим человеком».

Ежегодные детские августовские фестивали, праздники и благотворительные акции для детей-сирот под девизом «День рождения Чебурашки» по всей стране – это одна из возможностей подарить надежду и радость миллионам ребят.

В структурном подразделении МБУК «МКДЦ» «Любохонский Дом культуры» решили  поддержать  благотворительную  акцию.

20 августа 2019 года с 10-00 на площади перед СП «Любохонский ДК» прошёл благотворительный утренник для детей.

По сюжету Чебурашка вместе с крокодилом Геной «строили дом для друзей», ходили в школу, вместе с детьми боролись с «собирателем зла» старухой Шапокляк, которую в итоге также удалось перевоспитать. Персонажей исполняли участники танцевального коллектива «Эклектика», руководитель к.ф. Желтышева Д.О. и культорганизатор Непша О.С..

В ходе утренника дети поучаствовали в играх и танцах, играли с Чебурашкой в «Каравай-каравай», пели всеми любимые песни из мультфильма. А  Чебурашка подарил детям воздушные шарики и угощение - фонтан из шоколада.

Дети и взрослые получили заряд хорошего настроения!

Дата: 22 Августа 2019