Тематическая программа «Флаг - главный символ страны»

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают  22 августа. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага.  Российский триколор имеет историю, уходящую корнями в глубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда.

В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

22 августа 2019 года в дошкольном учреждении с.Слободище в 11.00  прошла тематическая программа  «Флаг - главный символ страны», которую подготовила и провела художественный руководитель СП «Слободищенский ДК» Л.С.Мельникова.

Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

В ходе программы ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл, вспоминали пословицы, отгадывали загадки. А на веселых эстафетах дети показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой.

Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», а также  игры на внимание по цветам и «Кто быстрей скрутит ленту».

По окончанию мероприятия дети нарисовали  флаг мелками на асфальте.

Праздник получился интересным и познавательным! Все ребята  почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Дата: 23 Августа 2019