В городе Дятьково прошел VI молодёжный фестиваль уличной культуры «Энергия молодых»

Молодость — время свежести благородных чувств, ярких эмоций и головокружительных событий. Это идеальное состояние, когда ты полон позитивной энергии и готов делиться ею с окружающими.

1 сентября 2019 года в 14.00 с целью пропаганды здорового образа жизни средствами молодежной уличной культуры и комплекса ГТО, развития и поддержки молодежной инициативы, снижение вовлечения подростков в противоправную деятельность, в том числе потребление психоактивных веществ на стадионе «Кристалл» в г. Дятькове прошел VI молодежный фестиваль уличной культуры «Энергия молодых - 6».

За прошедшие годы фестиваль стал доброй традицией и заметным событием в общественной и культурной жизни г.Дятьково и Дятьковского района. С каждым годом он собирает всё больше увлечённых молодых людей, которые демонстрируют свои способности в самых разных сферах.

Организаторами фестиваля являются Брянское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», администрация Дятьковского района, отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, МБУК «МКДЦ» Дятьковского района.

Фестиваль открыли учащиеся Дятьковской детской хореографической школы и ансамбль танца «Грация» зажигательным флешмобом.

Гостями фестиваля стали: депутаты Брянской областной Думы Сергей Перепелов и Федор Дмитрук, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава города Дятьково Сергей Лукьяненко,  заместитель начальника отдела управления наркоконтроля УМВД России по Брянской области Александр Сидоренко.  Они тепло приветствовали участников и зрителей фестиваля, отметили важность популяризации здорового образа жизни средствами молодежной уличной культуры, пожелали фестивалю с каждым годом увеличивать количество участников, молодому поколению успехов в творческом развитии и возможности воплощать все свои идеи.

Затем началась работа творческих и спортивных площадок. В программе фестиваля были заявлены творческие коллективы и спортивные команды из г. Брянска и Брянской области, г. Дятьково и Дятьковского района, г. Людиново Калужской области по следующим направлениям: мини-футбол, пляжный волейбол, рок, рэп, брейк, фриран, стритбол, кикбоксинг, лазертаг, workout, площадка ГТО, площадка Капоэйра. Молодежь показала свое мастерство, таланты и спортивную подготовку во всех направлениях.

Фестиваль «Энергия молодых» в этом году  собрал более 500 участников. Возле каждой площадки было много зрителей и болельщиков.

Каждый участник, команда, творческий коллектив получили сертификаты или дипломы за участие в фестивале и унесли с собой море позитивной энергии, заряд бодрости и хорошего настроения, стимул на дальнейшее занятие спортом и творчеством.

Пройдёт не так много времени, и именно молодёжь будет определять судьбу нашей Родины. От её патриотизма, инициативы, созидательной энергии и гражданской позиции во многом будет зависеть будущее России.

Дата: 03 Сентября 2019