«Путешествие в страну Осени» и «Осенние заморочки»

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. С наступлением сентября начинается не только осень, но и пора, когда дети всей нашей страны приступают к школьным занятиям.  Но проходит два месяца, и наступают долгожданные осенние каникулы.

Во многих учреждениях культуры в честь этого события проводятся осенние балы. Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с этим мероприятием. И это совсем не случайно. Ведь осенние балы всегда сочетают в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года.

В период осенних каникул с 29 октября по 5 ноября 2019 года в фойе МБУК «МКДЦ» для школьников города были организованы интерактивно – развлекательные программы.

Для начальных классов прошла театрализованная интерактивная развлекательная программа «На осеннем балу у Веселинки». В мероприятии приняли участие театр малых форм «МАЁ» и детский музыкальный театр «Бибигон» (руководитель Гришкина Е.О.).

В гости к ребятам пришла сама матушка Осень. Она приготовила для них подарки, положила их в сундучок, прочитала над ними волшебное заклинания, а заветные слова записала на трёх осенних листочках. Однако проказник ветер захлопнул сундучок, а осенние листочки разбросал по всему белу свету. Матушка Осень очень расстроилась, ведь без волшебного заклинания открыть сундучок невозможно и дети могут остаться без подарков.

На помощь к матушке Осени примчалась её подруга Шуша, которая осенью шуршит осенней листвой. Она предложила всем гостям праздника отправиться на поиски заветных осенних листочков на музыкально-танцевальном поезде.

Вместе с ребятами Осень и Шуша объездили много стран. Они сделали остановки на станциях «Лесная», «Огородная». Даже попали  в неизвестный никому Город Зонтиков.

На пути у путешественников встречались сказочные герои: Гриб Боровик, Огородное пугало и Королева города Зонтиков. Ребята порадовали героев играми, конкурсами и зажигательными танцами. Даже само Солнышко не удержалось от детского веселья и спустилось с неба, чтобы поиграть с детворой.

В благодарность за весело проведённое время герои помогли отыскать Осени её осенние листочки.

Вернувшись домой, матушка Осень вместе с ребятами прочитала заклинание и сундучок открылся. Каждый ребёнок в подарок получил волшебную конфету, исполняющую заветное желание.

На прощание Осень поблагодарила всю детвору за помощь и пообещала в следующем году снова прийти к ним в гости.

Представление получилось добрым и веселым, и доставило ребятам много положительных эмоций.

В конце мероприятия все желающие смогли сделать фото на память со сказочными героями.

Для среднего и старшего звена была организована танцевально-развлекательная программа «Осенние заморочки». В роли ведущей выступила музыкальный руководитель МБУК «МКДЦ» Надежда Маркасова.

На протяжении всего мероприятия ребята соревновались  в различных осенних конкурсах и играх таких как: «Осенний лес», «Волшебные колпачки», «Опавший клён», «Хоккей», «Укройся от дождя», отвечали на вопросы осенней викторины. В промежутках между конкурсами ребята веселились и танцевали зажигательные танцы.

Все это создавало атмосферу праздника, на котором каждый участник получил заряд хорошего настроения. Праздник понравился всем: и участникам и зрителям!

Дата: 06 Ноября 2019