Состоялось 2-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

6 ноября 2019 года в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 2-ое заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие Заместитель Губернатора Брянской области, Заместитель председателя Правительства Брянской области Владимир Николаевич Оборотов, Директор Департамента культуры Брянской области Елена Степановна Кривцова, Депутат Брянской областной Думы седьмого созыва Федор Федорович Дмитрук, первый заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Александрович Казорин, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, ВРИО главы администрации Дятьковского района Игорь Николаевич Миронов, председатель Контрольно-счетной палаты района Наталья Борисовна Булаева, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, а также депутаты, руководители структурных подразделений администрации, главы администраций и главы городских и сельских поселений, представители СМИ.

Основным вопросом повестки заседания являлся вопрос «О назначении на должность главы администрации Дятьковского района». Кандидатов на должность главы администрации Дятьковского района отбирала конкурсная комиссия. Конкурс проходил в два этапа: первый — подача документов, второй — тестирование. Претенденты на должность главы администрации района должны были показать знание правовых актов, федерального и муниципального законодательства.

Первый этап успешно прошли Павел Валерьевич Валяев и Управляющий делами администрации Дятьковского района Алексей Федорович Бабаков. Кандидаты озвучили присутствующим свои программы развития Дятьковского района. Затем в ходе открытого голосования Главой администрации Дятьковского района на заседании районного Совета абсолютным большинством голосов был избран Павел Валерьевич Валяев.

Так же в ходе заседания были приняты следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 27.11.2018 г. № 5-395 «О бюджете муниципального образования «Дятьковский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

2. О согласовании дополнительных нормативов отчислений в бюджет Дятьковского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов от налога на доходы физических лиц, заменяющих часть дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

По этим вопросам доложил Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района;

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 08 Ноября 2019