К 90-летию Александры Пахмутовой

День — восьмого ноября в Дятьковской центральной библиотеке прошел под девизом «Жизнь как песня», он был посвящен композитору Александре Пахмутовой, которая отмечает в этом году свое 90-летие.

Эта маленькая женщина по праву называется гигантом советской песни, она — настоящий символ советской эпохи. Песни Пахмутовой о героизме нашего народа в Великой Отечественной войне, о послевоенных стройках, о покорении целины, возведении электростанций, романтике молодости, о покорении Космоса, о легендарных спортивных победах… Песни о жизни и свершениях. Об этом и шел разговор на встрече членов клуба по интересам «В кругу друзей» в этот день. Дарить людям радость — главное правило Александры Николаевны Пахмутовой и в жизни.

Звучали стихи и песни, а кадры видеороликов помогли совершить небольшое историческое путешествие длиною почти в целую эпоху.

В этот же день посетителей отдела обслуживания встречали мелодии А.Пахмутовой. Был проведен обзор у выставки «Жизнь как песня», а все желающие смогли принять участие в викторине «Угадай мелодию».

Дата: 11 Ноября 2019