Торжественный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел «На страже покоя и тишины»

День полиции или День сотрудника органов внутренних дел РФ – это праздник, посвященный тем, кто занимается предотвращение правонарушений, следит за общественным порядком, расследует преступления. Работа людей этой профессии очень важна и очень сложна. А потому эти люди несомненно заслужили право отмечать собственный праздник. Ежегодно День полиции в России отмечается в один и тот же день – 10 ноября.

В этот день по всей России проходит множество торжественных и памятных мероприятий, на которых поздравляют всех тех, кто вступил на путь поиска истины и защиты каждого гражданина нашей большой страны, чествуют отличившихся сотрудников, поздравляют ветеранов — бывших сотрудников ОВД и чтят память погибших при исполнении служебного долга.

В преддверии праздника, 8 ноября 2019 года в 15.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел «На страже покоя и тишины».

Мероприятие открылось ярким и незабываемым номером «Погоня» в исполнении воспитанников второго класса Дятьковской детской хореографической школы (руководитель Ю.Д.Орлов, Т.М.Ломакова, И.Воробьёв) Перед зрителями предстали герои далёких лет из кинофильма «Неуловимые мстители».

Со словами поздравления к личному составу ОВД и гостям праздника обратился временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Брянской области – начальник Следственного Управления полковник юстиции Артёмов Сергей Николаевич.

На мероприятии присутствовали почётные гости: первый заместитель главы администрации Дятьковского района Миронов Игорь Николаевич; начальник межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Дятьковский» майор полиции Коныш Дмитрий Иванович; председатель Совета ветеранов правоохранительных органов, член общественного совета Данилкин Анатолий Николаевич; настоятель храма в честь иконы Божией матери «Неопалимая Купина» протоирей Игорь Купряшин.

В своих выступлениях они поблагодарили полицейских за тяжелый, но такой необходимый труд, пожелали, чтобы жизнь правоохранителей была наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей. Пожелал здоровья, мира, благополучия в семьях, верных друзей и удачи в делах.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов и успешное выполнение задач повышенной сложности, а также в честь профессионального праздника,  Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, на торжественном мероприятии были вручены Почетные грамоты и Благодарности лучшим стражам правопорядка. А некоторым сотрудникам были присвоены новые звания и вручены медали «За отличие в службе».

Награждения чередовались концертными номерами в исполнении творческих коллективов МБУК «МКДЦ», Дятьковской хореографической школы и самих сотрудников мо МВД России «Дятьковский».

Особым подарком для зрителей стало выступление Олеси Москалёвой. Звучание её бархатного голоса весь зал слушал с замиранием сердца. В её исполнении прозвучали песня «Возраждайся Россия» и «Твои глаза».

Огромного позитива в концертную программу внёс образцовый ансамбль танца «Грация» шуточным танцем «Перепляс» (руководитель А.А.Кеба).

Песни в исполнении Дмитрия Чернышова бередили душу каждого присутствующего в зале. В память об ушедших сотрудниках внутренних органов он вместе с Натальей Цяк исполнил песню «Верните память». Начиная с первых аккордов, весь личный состав полиции в зрительном зале встал, чтобы почтить память о тех, кто сложил головы в боевых точках, кто ушел из жизни в мирное время, кто до последнего стоял за правду и справедливость.

Завершилось торжественное мероприятие финальной песней «Мы живы» в исполнении Игоря Сыроватского.

Зрительный зал аплодисментами отблагодарил артистов, подаривших в этот день заряд тепла и хорошего настроения.

Дата: 11 Ноября 2019