Команда Дятьковского района заняла 3 место в областной спартакиаде «Здоровье»

21 декабря в Брянске, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск», состоялась спартакиада «Здоровье» среди руководителей и сотрудников администраций городских округов и муниципальных районов области, депутатского корпуса, в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Брянской области.

В торжественном открытии спартакиады «Здоровье» приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов.

Программа спартакиады включала в себя следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, эстафета.

В спартакиаде участвовало более 30 команд, состоящих из глав муниципальных образований (заместителей глав), глав администраций муниципальных образований (заместителей глав администраций), депутатов городских и районных Советов народных депутатов, начальников управлений (отделов), заместителей начальников управлений (отделов), специалистов. Общее количество участников составило около 300 человек. Команда Дятьковского района заняла 3 место.

За время реализации комплекса ГТО в Брянской области в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие около 16 тысяч человек, на знаки отличия выдвинули более 13 тысяч человек. Из них, на знак отличия золотого достоинства — 5881 человек, на серебряный — 4883, на бронзовый — 2279.

Дата: 23 Декабря 2019