Состоялось 4-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва

Сегодня, 24 декабря 2019 года в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 4-ое заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы района Константин Владимирович Кононов, прокурор города Дятьково Александр Сергеевич Поденок, а также депутаты, руководители структурных подразделений администрации, главы администраций и главы городских и сельских поселений.
В ходе заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:
1. О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 27.11.2018 г. № 5-395 «О бюджете муниципального образования «Дятьковский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» доложил Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района.
2. Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Дятьковского муниципального района Брянской области на период до 2030 года доложил Миронов Игорь Николаевич, первый заместитель главы администрации района.
3. О реализации мероприятий по совершенствованию организации и качества горячего питания школьников в Дятьковском районе в свете выполнения решения районного Совета от 26.09.2017 № 5-290, доложила Макласова Лариса Викторовна, начальник отдела образования администрации района, информация Шевченко Беллы Геннадьевны, аудитор КСП Дятьковского района.
4. Об утверждении структуры администрации доложил Валяев Павел Валерьевич, глава администрации Дятьковского района.
5. Об утверждении Положения «Об отделе культуры администрации Дятьковского района» доложила Володина Валентина Васильевна, врио начальника отдела культуры администрации района.
6. Об утверждении плана работы Дятьковского районного Совета народных депутатов на 2020 год доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава Дятьковского района.
7. Об утверждении графика приема жителей депутатами Дятьковского районного Совета народных депутатов 6-го созыва в общественной приемной Дятьковского района на 1-е полугодие 2020 года доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава Дятьковского района.
Дополнительные вопросы:
- О принятии в муниципальную собственность Дятьковского муниципального района Брянской области движимого имущества (транспортных средств) - Резунов Геннадий Михайлович, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации района.
- О принятии к осуществлению части полномочий по решению вопросов местного значения по созданию условий для организации досуга и обеспечению жителей поселения услугами организаций культуры Верховского, Березинского, Большежуковского, Немеричского, Слободищенского сельских поселений - Володина Валентина Васильевна, врио начальника отдела культуры администрации района.
- О принятии к осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения Любохонского, Старского, Бытошского, Ивотского городских поселений Дятьковского района в сфере культуры - Володина Валентина Васильевна, врио начальника отдела культуры администрации района.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 24 Декабря 2019