В СП “Любохонский ДК” прошел показ новогоднего спектакля “Щелкунчик”

Что превращает новогоднюю постановку в Настоящую Сказку? Эмоции маленьких зрителей. Если они смотрят на сцену, словно завороженные, переживая всю гамму чувств вместе с героями, значит, чудо случилось. На премьере спектакля «Щелкунчик» все было именно так.
В преддверии Нового года 24 и 25 декабря 2019 года в СП “Любохонский ДК” для детей и взрослых театральный коллектив «Ералаш» показал новогодний спектакль “Щелкунчик”. Руководитель и режиссёр – постановщик заведующая СП “Любохонский ДК” Калмыкова Ирина Александровна.
Ребята познакомились со сказкой немецкого писателя Эрнеста Теодора Амадея Гофмана – одной из самых знаменитых и любимых волшебных историй в мировой литературе.
В представлении приняли участие танцевальные коллективы “Капельки”, “Эклектика”, “Сияние”, вокальные группы “Карамель” и “Карамельки”, руководитель клубного формирования Желтышева Дарья Олеговна, культорганизатор Непша Оксана Сергеевна.
Из детского театрализованного представления дети узнали, как Щелкунчик попал в дом главной героини Мари и ее брата Фрица. Щелкунчик был грубой некрасивой игрушкой, которую мальчик Фриц пытался отобрать у своей сестры ради забавы, и в итоге сломал ее. Мари была доброй девушкой и пожалела Щелкунчика. Она узнала его тайну о том, что Щелкунчик только заколдован в образ некрасивой игрушки. Мари помогла Щелкунчику победить мышиную королеву Мышильду и чары с него безвозвратно спали, и он превратился в прекрасного принца.
Сказка про Щелкунчика показала детям, что любовь, доброта, дружба и преданность помогают сокрушить любые чары, даже самые сильные. А также, что истинная красота человека – не в наружности, а в его прекрасных внутренних качествах и в достойных делах.
По окончании сказки все дети дружно звали Деда Мороза и Снегурочку. Главный волшебник страны поздравил ребят с наступающим праздником, а Снегурочка поиграла в веселые игры “Лепим-лепим”, “Снежки”, “Елочки-пенечки”, которые заставили попотеть не только детишек, но и всех героев на сцене.
Закончилось мероприятие веселым хороводом героев сказки “Щелкунчик” и новогодней песней “В лесу родилась елочка”.
Вот такое детское счастье, когда ты попадаешь в сказку, наполненную волшебством. Все юные артисты выступили очень хорошо, они старались порадовать наших гостей, которые не жалея рук громко аплодировали.

Дата: 25 Декабря 2019