В Дятьковском районе проходит Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

С 18 по 27 января по всей стране проходит Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб", в которой может принять участие каждый житель России, вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти жителей блокадного Ленинграда. Волонтёрский отряд центра "ВЕГА" Дятьковского района, под руководством педагога-организатора Изотовой Н.В. и заместителя директора по УВР Гороховой Н.С., в рамках Всероссийской акции, 24 января поздравил ветеранов-блокадников, проживающих в Дятьковском районе: Кудрявцева Анатолия Ивановича, Филиппова Игоря Петровича, Яшину Анну Ивановну, с памятной датой, Днём Полного и окончательного снятия блокады Ленинграда в 1944 году 27 января. Это особенные люди, на долю которых выпали нечеловеческие испытания, но они всё выдержали, всё пережили. Мы благодарим Вас, дорогие наши ветераны за мирное небо! Вместе с центром "ВЕГА" Дятьковского района присоединяйтесь к акции "Блокадный хлеб" и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Выражаем искреннею благодарность генеральному директору ОАО "Дятьково-хлеб" Орлову В.В. за сотрудничество и помощь в организации акции. Сохраним историческую память вместе!

Дата: 24 Января 2020