Патриотическая акция волонтёров из центра «ВЕГА» Дятьковского района

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» открыла Год памяти и славы – год, когда мы вспоминаем людей, пожертвовавших своей жизнью ради мирного неба над головой. Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. Накануне памятного дня 25 января волонтёры центра "ВЕГА" Дятьковского района, под руководством педагога-организатора Изотовой Н.В., раздавали кусочки хлеба весом в 125 грамм жителям нашего города, а также листовки с информацией о подвиге наших соотечественников. Мужественность и стойкость ленинградцев должна остаться в памяти нашего и последующих поколений, потому что пока мы об этом помним, мы не допустим повторения столь ужасного и трагического события.

Центр «ВЕГА» выражает искреннею благодарность генеральному директору ОАО "Дятьково-хлеб" Орлову В.В. за сотрудничество и помощь в организации акции.

Дата: 25 Января 2020