Мероприятие «Здесь воздух горечью пропах» на базе Верховской ООШ

27 января 2020г. в 10-30ч. на базе ВООШ, было проведено мероприятие «Здесь воздух горечью пропах» патриотический час, посвящённый Дню полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда, на котором присутствовали учащиеся и преподаватели ВООШ, администрация, а так же жители и гости МО «Верховское сельское поселение». Мероприятие было организовано для воспитания патриотизма, а так же чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжёлых условиях войны. Мероприятие началось с исторической справки, затем было прочитано стихотворение Елены Рывиной «Блокада», дневник Тани Савичевой. Дополнением патриотического часа была представлена фотовыставка и презентация. Необходимо было показать «норму» блокадного хлеба в 125 граммов. В конце урока был зачитан указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965г. о вручении городу – герою Ленинграду, ранее награждённому орденом Ленина, медали «Золотая Звезда».

Дата: 27 Января 2020