Экологическая акция «Чистый город начинается с нас» при поддержке муниципального ресурсного центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив

3 марта, во Всемирный день дикой природы, волонтерский отряд центра «ВЕГА» и Дятьковской СОШ №5 провели экологическую акцию по сбору вторсырья. Акция «Чистый город начинается с нас» проходила в сквере города, где был обустроен пункт приёма вторсырья. Школьный отряд «Радуга», под руководством Кузиной Елены Николаевны и Ильиной Юлии Сергеевны изготовили агитационные плакаты: «Мы в ответе за нашу планету», «Творим добро, собираем крышечки, делаем мир добрее», «Батарейки собираем, природу в чистоте сохраняем», «Соблюдать экологическую культуру – это модно». Волонтёрский отряд центра, руководитель Горохова Н.С., принимал активное участие, как в сдаче, так и в приёмке вторсырья.
Мероприятие прошло при поддержке муниципального ресурсного центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив (руководитель Изотова Н.В.).
Как показала данная акция, у нас в городе очень много неравнодушных к экологической обстановке людей. Горожане активно принимали участие, приносили макулатуру, батарейки, пластиковые бутылки и пластиковые крышечки. Особенно хочется сказать спасибо Рыженковой Соне и Поповой Дарье (учащиеся 2 класса ДСОШ №3) за их огромный интерес и участие. Семья Желтяковых тоже не остались равнодушными и привезли два мешка макулатуры, а работники центра «ВЕГА» сдали около 30 кг использованных батареек. Степин Андрей (ученик 8 класса Ивотской СОШ), узнав про акцию, также не остался в стороне и привёз нам свои «запасы» батареек. Маркелов Иван и Кузина Полина принесли массу пластиковых бутылок и крышечек. А те, кто не знали об акции, просили обязательно её повторить или сделать её регулярной. За период проведения акции было собрано 200 кг макулатуры, 70 кг батареек, 15 литров крышечек и около 10 кг пластиковых бутылок.

Дата: 05 Марта 2020