С матерями и вдовами погибших героев из Дятьковского района встретился губернатор Брянской области

5 марта в Правительстве Брянской области, в преддверии Международного женского дня прошел торжественный прием. На него были приглашены матери и вдовы, чьи дети и мужья погибли при выполнении воинского долга. Поздравили женщин с предстоящим праздником губернатор Александр Богомаз, заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй, сенатор Галина Солодун, депутаты областного парламента Людмила Журавлева и Герой России Александр Постоялко, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Галина Тарасова.

В адрес присутствующих женщин прозвучали теплые слова. В своем выступлении Александр Васильевич Богомаз отметил, что присутствующие в зале женщины заслуживают самых высоких слов и большого уважения.

Перед почетными гостями выступили брянские артисты. Своими творческими номерами радовали солисты Брянской областной филармонии Ольга Алексашкина и Елена Марусова, студии эстрадного вокала живой звук «Трио», Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, вокальной студии «Ровесник», народный фольклорный ансамбль «Макоша», фольклорный ансамбль педагогов «Красная горка».

Также стихотворение нашего земляка-фронтовика Валентина Динабургского «Умейте радоваться мелочам» прочла стипендиат правительства Брянской области, воспитанница образцового детского коллектива Центра театральной педагогики Владислава Храмкова. Юнармейцы вручили приглашенным женщинам букеты цветов.

От Дятьковского района на мероприятии присутствовали Васикова Любовь Николаевна, Власенкова Валентина Яковлевна, Барташевич Ирина Геннадьевна, Хоржевская Раиса Андреевна, Цуканова Татьяна Ивановна.

Дата: 06 Марта 2020