В Дятьковском районе прошли мероприятия посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом Великой Отечественной войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны.

Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби. Ежегодно в этот день зажигают «Свечи памяти».

Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает всех нас у памятников, обелисков, у братских могил. В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах, и взорвался на снарядах... Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков… В память о них22 июня 2020 года в Дятьковском районе прошла акция «Свеча памяти». В данном мероприятии приняли участие учреждения культуры и образования, жители города.

Глава Администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, Глава Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич и  Глава города Дятьково Лукьяненко Сергей Петрович возложили цветы к памятной стеле в Сквере Партизанской Славы и почтили память погибших минутой молчания.

Дата: 22 Июня 2020