В городе Дятьково прошел III городской спортивно-творческий фестиваль среди молодёжи «Русская зима - 2021»

Фестиваль – это праздник молодости, нескончаемой энергии и творчества. Он объединяет самую сильную, спортивную и творческую молодежь.

16 февраля 2021 года в 12.00 в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной  работы  в сквере Партизанской Славы состоялся III городской спортивно-творческий фестиваль среди молодёжи «Русская зима - 2021».

Инициаторами данного мероприятия стали: заместитель директора МБУК «МКДЦ» по КМР  Гришкина Е.О.. Организаторами выступили: местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и МБУК «МКДЦ». А так же  помощь в проведении оказал депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов. По просьбе организаторов парламентарий приобрел командный аттракцион «Гигантские ботинки», а так же сладкие подарки для пяти составов школьников-участников соревнований, которые в разное время преодолевали испытания. Депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов передал спортивный инвентарь и сладости участникам фестиваля.

Фестиваль проводился в целях воспитания чувства патриотизма, любви к малой родине, развития творческой инициативы молодежи, а также сохранения и приумножения традиционной народной культуры и организации активного досуга, популяризации здорового образа жизни.

В фестивале приняли участие 5 команд общеобразовательных школ г.Дятьково, которые получили возможность померяться силами в спортивных соревнованиях и продемонстрировать свои таланты в творческой номинации.

Участников фестиваля приветствовали заместитель директора МБУК «МКДЦ»  по КМР Гришкина Е.О. Она пожелала ребятам в полной мере почувствовать дух соревнований, сработаться своей командой, показать отличный результат, а также удачи, успехов и хорошего настроения.

Достижения команд оценивали строгие и компетентные судьи: зам. директора МБУК «МКДЦ» Дятьковского района по КМР Е.О.Гришкина, зав. сектором ОМР МБУК «МКДЦ» Дятьковского района Солодкая Е.В.

В творческом блоке была представлена одна номинация – конкурс стенных СМИ на тему «Афганистан».

В спортивном блоке команды соревновались в комбинированной эстафете, зимние покатушки, метании валенка, а также наполнении импровизированного колодца снегом. Прекрасная зимняя погода, свежий воздух сопутствовали участникам на протяжении всего мероприятия.

Итоги фестиваля будут подведены 22 февраля на праздничном концерте, посвященному Дню Защитника Отечества. Участники будут награждены грамотами оргкомитета и сладкими призами.

Дата: 17 Февраля 2021