Глава администрации Павел Валяев выступил с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2020 год

Сегодня 26 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Дятьковского городского Совета народных депутатов четвертого созыва. В заседании приняли участие глава города Дятьково Сергей Лукьяненко, глава администрации Дятьковского района, депутаты, руководители структурных подразделений администрации, жители города.

Первым вопросом повестки был вопрос: «О ежегодном отчете главы администрации о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2020 год».

Глава администрации Павел Валяев в своем выступлении доложил о деятельности администрации района за прошедший год в сфере образования, культуры, жилищно-коммунального обслуживания, развития предпринимательства и управления муниципальным имуществом. Он обратил внимание на достигнутом в 2020 году и о том, что необходимо сделать в 2021 году.

В городе открыты и успешно функционируют современные, продиктованные временем, образовательные центры для детей и подростков: центр инжинирингового творчества на базе Центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «ВЕГА», ориентированный на техническую подготовку учащихся; образовательный центр "IT-cub" по изучению цифровых технологий; Центр технического образования и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста на базе Дятьковской школы №3.

Национальный проект «Культура» позволил выполнить ремонт Дятьковской детской школы искусств на сумму 2 млн.рублей.

В рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды» было выполнено благоустройство двух общественных территорий: ремонт пешеходных тротуаров и замена светильников уличного освещения по ул.Ленина от дома №196 до дома №228 и ремонт участка пешеходной части по ул.Карла Маркса.

Выполнены работы по благоустройству 4-х дворовых территорий: ул.Карла Маркса д.9, д.11, ул.Дм.Ульянова д.5, 12 мкр-он д.4, ул.Красная Роза д.94.

В рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» были отремонтированы кровли 3-х многоквартирных домов.

Завершены работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений (пруда «Чижовский») в районе ул.Герцена.

В 2020 году по г.Дятьково было отремонтировано порядка 3,9 км. автомобильных дорог с асфальтовым покрытием и 1,2 км тротуаров. Это автомобильные дороги по ул.Орждоникидзе, по ул.Дм.Ульянова. Благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»выполнен ремонт автомобильной дороги по ул.Московская на сумму 9 млн. руб.

Муниципальным предприятием «Коммунальное хозяйство» за счет средств бюджета муниципального образования начато строительство пешеходного тротуара по ул.Ленина от дома №2 до дома №64.

На территории города завершено строительство спортивно-оздоровительного комплекса, открытие которого планируется в марте текущего года.

Рядом со спортивно-оздоровительным комплексом в этом году продолжится строительство Дворца спорта с ледовой ареной. В настоящее время администрацией района заключен контракт на строительство объекта с АО «ПромМонтажСтрой» (г.Санкт-Петербург). Стоимость работ по контракту 132 млн. руб.  Срок окончания работ – до 30 декабря 2021 г.

Также приятным событием для жителей станет появление современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на стадионе у школы № 1. Комплекс будет оснащен беговыми дорожками, коробкой для хоккея и мини-футбола с трибунами для зрителей и раздевалками для спортсменов, универсальной игровой площадкой и площадкой для стритбола и воркаута.

В 2021 году планируется:

-выполнить работы по благоустройству общественной территории «Мемориал советским воинам, партизанам и подпольщикам»;

- благоустроить шесть дворовых территорий по ул. Станционная (д.36,д.37,д.38), ул.Усадьба РТС (д.30,д.24), 12 мкр-он (д.6, д.7), пр-кт Доброславина д.12, ул.К.Маркса д.8, 13 мкр-он д.22.

-  ремонт кровли многоквартирного дома по ул.Циолковского д.11.

- ремонт автомобильных дорог: по ул.Крупская, ул.3-го Интернационала, ул. Ленина.

- расселение 2 домов по адресу ул.Садовая д.5 и ул.Ленина д.231.

После отчета главы администрации и ответов на поступившие вопросы, по результатам голосования депутатов Дятьковского городского Совета было принято решение признать деятельность главы администрации Дятьковского района Валяева Павла Валерьевича и администрации Дятьковского района за 2020 год удовлетворительной.

Также в ходе заседания депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся бюджета города, изменений и дополнений в Устав города и вопрос «О создании и установке в городе Дятьково памятника промышленнику Сергею Ивановичу Мальцову».

Также присутствующие обсудили вопрос организации регулярных пассажирских перевозок по маршрутам №2, №3, №6, №6-д, осуществляемых новым перевозчиком ООО «КЛЁН-ТУР».

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 26 Февраля 2021