Дятьковские спортсмены успешно выступили на XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

В торжественном открытии лыжной гонки приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова, олимпийская чемпионка Лариса Куркина, глава города Брянска Марина Дбар, руководители силовых ведомств, заместители Губернатора, депутаты Брянской областной Думы, главы муниципальных районов области.

В соревнованиях приняли участие более 2 500 человек.

Дятьковскую делегацию представляли более 50 спортсменов. Возглавлял делегацию глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев.

Необходимо отметить, что непогода не испугала наших спортсменов, и они с достоинством и честью справились со своими дистанциями на лыжной трассе.

Наиболее успешно  в своих возрастных группах на различных дистанциях выступили следующие наши спортсмены-лыжники, которые были удостоены призов и грамот: в возрастной группе 2006-2009 года рождения: Зайцев Герман (Дятьково), Мишин Артем (Дятьково), Дворянкин Кирилл (Бытошь).

2003-2005 года рождения: Селезнева Светлана (Дятьково), Митюхин Даниил-Ивот. 1990-2002 года рождения: Жаркеева Алина. 1978-1989 года рождения: Купченко Ольга. 1956-1960 года рождения: Яшкова Людмила (Ивот).

В VIP забеге – заместитель главы администрации Морозкин С.А.

Дата: 01 Марта 2021