В г. Дятьково прошли соревнования Чемпионата Брянской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

4-5 мая 2022г. в городе Дятьково прошли соревнования Чемпионата Брянской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов спортивных школ городов: Брянска (4 спортивных школы), Дятьково, Клинцы, Унеча.

Соревнования проводились в 16 весовых категориях: 6 - женщины, 10 - мужчины.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили заместитель Губернатора Брянской области Владимир Александрович Реунов и глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев.

Дятьковский район представляли спортсмены СШ "Электрон" и показали следующие результаты:
Женщины:
в/к - 76кг 1 место - Андрюшина Варвара с результатом суммы двоеборья 154 кг. Впервые выполнила норматив Кандидата в мастера спорта.
в/к - 87+кг 1 место - Рогатых Олеся  с результатом суммы двоеборья 167кг.
Мужчины:
в/к - 55кг 1 место - Родионов Егор  с результатом суммы двоеборья 124 кг.
3 место - Ратниекс Николай  с результатом суммы двоеборья 116 кг.
в/к - 73кг 3 место - Шугаев Алексей  с результатом суммы двоеборья 205 кг.
в/к - 102кг 2 место - Кабачков Вячеслав с результатом суммы двоеборья 255 кг.
По итогам соревнований будет скомплектована сборная команда Брянской области для участия в Чемпионате ЦФО России среди мужчин и женщин, который пройдет в г. Ярославль с 16-19 мая 2022года.
Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем побед на тяжелоатлетическом помосте!
Тренера работающие с командой МАУ СШ "Электрон" Дятьковского района: Олонцев М.А., Афонин С.А., Ивочкин С.Н., Ратниекс К.Ю.

Дата: 06 Мая 2022