Решаем вместе

Спортсмены СШ «Электрон» Дятьковского района приняли участие во Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек памяти ЗТ России М.С. Окунева

05 - 12 февраля 2024 года прошёл Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек памяти ЗТ России М.С. Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.
В соревнованиях приняло участие более 500 молодых тяжелоатлетов из 41 региона России.

От СШ «Электрон» Дятьковского района в этих соревнованиях приняло участие два молодых спортсмена.

В личном первенстве среди юношей 13 - 15 лет в весовой категории - 61кг выступал КМС, член юношеской сборной России Николай Ратниекс. Спортсмен использовал пять успешных подходов из шести, при этом он установил 8 рекордов этого турнира.
В сумме двоеборья наш спортсмен набрал 212кг ( Рывок - 91кг, Толчок - 121кг.) Тренер Ратниекс Константин Юрьевич.
Николай с большим преимуществом стал победителем в в/к - 61кг.

В личном первенстве среди девушек 13 - 15 лет в весовой категории - 55кг выступала Вера Ермакова. Спортсменка тяжёлой атлетикой занимается только год, и это были её первые Всероссийские соревнования.
Она использовала пять успешных подходов из шести. Ермакова Вера в сумме двоеборья набрала 84кг заняла 8 - место. Тренер Афонин Сергей Алексеевич.

Награждение проводил Олимпийский чемпион 2004 года Берестов Дмитрий Владимирович.

Поздравляем наших молодых тяжелоатлетов и их наставников с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях.

Дата: 13 Февраля 2024