Решаем вместе

Дорогие земляки, ветераны войны в Афганистане и боевых действий в зонах локальных военных конфликтов!

Сегодня Дятьковский район вместе со всей страной отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, приуроченный к дате вывода советских войск из Афганистана.
Учрежденный в 2010 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», этот день объединил всех, кто в разное время защищал интересы нашего государства вдали от своего родного дома и кто до конца остался верен Присяге.

Афганская война была одной из самых затяжных и трагических войн двадцатого века. Она длилась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. Воины-интернационалисты сражались отважно, достойно и с твёрдой верой, что помогают братским народам бороться за своё светлое будущее, защищают безопасность южных границ Родины. По сей день не утихает боль в сердцах людей, потерявших родных и близких.

Хочется выразить огромную благодарность общественным организациям, объединяющим участников, инвалидов боевых действий, волонтеров. Вы проводите большую работу по защите прав и интересов участников локальных войн и членов их семей, увековечению памяти погибших, патриотическому воспитанию молодежи. Вас всегда отличали ответственная гражданская позиция, неравнодушие к судьбам защитников Отечества.

Наш долг — воспитывать молодое поколение на образцах подлинного героизма воинов-интернационалистов, в духе преданности воинскому долгу.
От всей души желаем ветеранам военной службы и тем, кто сегодня в строю, всем жителям Дятьковского района здоровья, добра и благополучия!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев