Решаем вместе

В городе Дятьково состоялось открытие мемориальной доски памяти выпускника Дятьковской школы №1 - Коваленко Владислава

Сегодня, в МБОУ Дятьковская СОШ № 1 состоялось открытие мемориальной доски памяти выпускника школы - Коваленко Владиславу, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине и посмертно удостоенного ордена Мужества.

В памятном мероприятии приняли участие: глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, глава Дятьковского района Арсёнов Иван Матвеевич, депутат областной думы Селезнёв Валентин Эдуардович, социальные координаторы филиала социального фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества по Брянской области» Надточий Елена Михайловна и Большакова Екатерина Алексеевна, родные, одноклассники и друзья Владислава.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено брату Владислава и главе администрации Дятьковского района Павлу Валяеву.

Собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина. Мы должны помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. Вечная слава и вечная память нашим героям!

Дата: 19 Февраля 2024