Решаем вместе

В поселке Старь прошёл традиционный межобластной турнир по вольной борьбе памяти воинам-афганцам Владимира Федина и Игоря Самарова, приуроченный ко дню вывода Советских войск из Республики Афганистан

17 февраля 2024 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в СП «Старской ДК» прошёл традиционный межобластной турнир по вольной борьбе памяти воинам-афганцам Владимира Федина и Игоря Самарова, приуроченный ко дню вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором присутствовали глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, заместитель главы Дятьковского района Игорь Александрович Горбачев, депутат Старского поселкового Совета народных депутатов Леонов Владимир Сергеевич. А также участники боевых действий в Афганистане, представители Морского братства Дятьковского района, представители Правления союза десантников Дятьковского района, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и многие другие.

«35 лет прошло с той даты, когда последний солдат советских войск покинул пределы Республики Афганистан, но, не смотря на такой срок, мы никогда не забудем всей боли и тяжести, которые пришлось пережить нашим советским воинам. Отрадно, что на Старской земле не первый год проводится турнир по вольной борьбе посвященный памяти старчан принявших участие в боевых действиях. Поздравляю с этим светлым и замечательным событием, а так же поздравляем всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Желаем мужества, стойкости, воли к победе и, конечно же, достойно выступить и завоевать награды сегодня!» - отметил в своем выступлении глава администарции Дятьковского района Павел Валяев.

Торжественное открытие было подготовлено СП «Старской Дом культуры» (руководитель Кулешова И.В.).

Завершилось открытие минутой молчания в память о погибших в той страшной войне.

После торжественного открытия, начались спарринги. Разновозрастные участники целый день демонстрировали своё мастерство. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Дятьковского района.

Спасибо всем гостям и участникам соревнований!

Дата: 19 Февраля 2024