ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День освобождения Брянщины.

 Торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ.

17 сентября – особенный день, в том числе для каждого из нас, это День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день мы с волнением вспоминаем те далёкие осенние сентябрьские дни и отдаём дань памяти и уважения ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, тем, кто приближал победу. 

 

 

17 сентября 2017 года в 11-00 на городском мемориале воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы ВОВ, состоялся торжественный митинг, посвящённый 74 годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали делегации из всех учреждений, предприятий и организаций города.

Ведущие мероприятия Овчинникова Е. и Паниченко Я., одетые в строгую форму, покорили зрителей лаконичностью образа, соответствующего тематике митинга.

Митинг начался с театрализованного представления «Память огненных лет» в исполнении участников патриотического клуба «Рассвет» (руководитель Санникова Г.С.)

Среди выступающих - глава Дятьковского района Арсёнов Иван Матвеевич, глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Перепелов Сергей Владимирович, благочинный Дятьковского церковного округа, иерей Павел Корнеев.

Много тёплых слов и поздравлений было сказано в адрес ветеранов Великой Отечественной Войны, прозвучала информационная справка об участниках войны.

Гирлянду Славы возложили воспитанники «Дятьковской кадетской школы имени Героя Советского Союза И.А. Кашина».

По окончании митинга цветы и венки к мемориалу воинской славы возложили ветераны войны, руководители города и района, участники боевых действий, учебные заведения, организации и предприятия города.

На митинге присутствовало около 2000 человек.

В 17-30 в Сквере Партизанской славы состоялся большой праздничный концерт «Как хорошо на свете без войны». Ведущие – Савоськина Елена, Овчинникова Екатерина и Паниченко Яна в течение вечера выходили в костюмах, соответсвующих тематике блока. В народном блоке – в ярких сарафанах, в эстрадном – в длинных вечерних платьях.

 

 

 

 

 

В концертной программе приняли участие образцовый детский духовой оркестр Дятьковской детской школы искусств (руководитель Николай Мельник), народный коллектив хор «Ветеран» (руководитель Валерий Черкасов), солисты Дятьковской детской школы искусств (руководитель Татьяна Журавлёва), вокальная группа «Звездочки» и «Новая волна» (руководитель Яна Паниченко).  Танцами зрителей порадовал образцовый хореографический ансамбль танца «Грация» (руководитель Татьяна Ломакова). Бурными аплодисментами жители и гости города встретили обладательницу премии имени Людмилы Зыкиной, лауреата всероссийского конкурса «Голос России» Надежду Ноздрачёву. Под известные народные песни зрители танцевали и подпевали. С ярким номером выступил гость нашего города, лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей Дмитрий Козаренко, он исполнил зажигательную музыкальную композицию на электробалалайке. Также, вместе с коллегой-баянистом он сопровождал выступление Надежды Ноздрачёвой.

Качественным исполнением порадовали солисты народного коллектива эстрадной студии «Живая музыка» (руководитель Андрей Покровский), народный ансамбль русской песни «Россияне» (руководитель Яна Паниченко). С весёлой песней «Арлекино» на сцене выступила Альбина Гончарова. С особым восторгом встречали Александра Сычёва, вместе с ним пели и зрители. Концерт завершился большим красочным салютом и танцевальной программой. Хорошая погода способствовала праздничному настроению. На мероприятии присутствовало около 5000 человек.

Дата: 17 Сентября 2017

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а