Форум малых городов и исторических поселений г.Коломна

Форум, посвященный вопросам развития малых городов и исторических поселений, состоялся сегодня в г.Коломне Московской области.

Количество делегатов форума составило 460 человек из 71 субъекта Российской Федерации, в том числе 244 руководителя малых городов и исторических поселений.

Форум посетил Президент России Владимир Путин. Он  поприветствовал участников и пожелал им плодотворной работы. Также в своем послании он призвал учитывать гражданские инициативы и пообещал лучшим проектам государственную поддержку.

В ходе рабочих сессий эксперты и главы малых городов из различных субъектов Российской Федерации обсудили успешный опыт реализации проектов развития малых городов и исторических поселений, лучшие практики развития городской инфраструктуры, вовлечение людей в проекты формирования комфортной городской среды. Вторым важным треком мероприятия стало обсуждение влияния городской среды на реализацию туристического, культурного и экономического потенциала малых городов и исторических поселений.

В выступлениях приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, Министр культуры РФ Владимир Мединский, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Помощник Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов.

Организатор мероприятия Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области и ассоциации «Русская провинция». От Дятьковского района в данном мероприятии принял участие глава администрации Павел Валяев.

Дата: 17 Января 2018