C Днем Воздушно-десантных войск!

Уважаемые воины-десантники!

Примите самые сердечные поздравления

с Днем Воздушно-десантных войск!

Воздушный десант вписал немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил нашей страны. Доблесть и отвага десантников навечно овеяны неувядаемой славой. Горные тропы афганской войны, горячие точки, миротворческие операции, чеченская война – везде десантники были первыми. Вы там, где опаснее всего, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, внимания родных, близких и сослуживцев!

Достойно несите честь воина-десантника!

Глава Дятьковского района И.М.Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В.Валяев

Глава города Дятьково С.П. Лукьяненко

Председатель районного Совета ветеранов В.М.Рубекин

2 августа День ВДВ - "крылатая пехота", "Голубые береты" - какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!» Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

В этот день в 10-00 часов  на пл. им. Ленина всех десантников поздравили представители администрации Дятьковского района, после чего в дружном строю под звуки барабанов началось шествие по центральной улице города.

В 10-30 в Сквере «Мужества» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ.

На празднике присутствовали ветераны воздушно-десантных войск, жители и гости города Дятьково. Организаторы мероприятия – сотрудники СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры».

Слово для поздравления было предоставлено председателю правления Союза Общественных организаций Дятьковского района Землянко Виктору Ивановичу.

Минутой молчания почтили память уроженцев Дятьковского района, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы городского Дома культуры, солисты народного ансамбля эстрадной студии «Живая музыка» Дмитрий Чернышёв и Полина Кузина (руководитель Покровский А.Л.), а также приглашенные гости – хореографические коллективы «Импульс» и «Атмосфера» из п. Старь и ученица Дятьковской детской школы искусств Горохова Алина.

Солнечная погода способствовала хорошему, праздничному настроению. На мероприятии присутствовало около 100 человек.

Дата: 02 Августа 2018