Информационный отчет о проведении СП МБУК МКДЦ Дятьковского района СДК п. Дружба

«Спасибо, я не курю…» - беседа по профилактике табакокурения

1 августа в «СДК п.Дружба» состоялась беседа с подростками о вреде курения для здоровья человека. Ребята узнали много новой информации о никотиновой зависимости, наркотическом действии табака. Беседа сопровождалась видеороликами и презентациями. Подростки познакомились с происхождением табакокурения в России, узнали о наказаниях за курение и торговлю табаком при царе Алексее Михайловиче; узнали, из чего состоит обычная и электронная сигарета, какой вред наносит организму курение; ознакомились с результатами исследований курящих и некурящих людей.

Немалое удивление вызвало у ребят информация о вреде курения кальяна и электронных сигарет, немногие знали, что эти виды курения еще вреднее традиционных.

Девочки из танцевального коллектива «НОН-СТОП» (рук. Агапова Ф.С.) Шульга Татьяна и Чванова Алина заранее подготовили тематические плакаты.

Дата: 03 Августа 2018