Вести из ЦПИ Центральной библиотеки

ВЕСТИ ИЗ ЦПИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ.

Для защиты прав и законных интересов определенных категорий граждан, Министерством Юстиции Российской Федерации было предложено оказывать им бесплатную юридическую помощь.

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» бесплатная юридическая помощь оказывается в виде: правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представления интересов граждан в судах. Законодательством установлен перечень вопросов, для решения которых граждане могут воспользоваться системой оказания бесплатной юридической помощи. Это, в первую очередь, вопросы, связанные с повседневными потребностями граждан – социальное и пенсионное обеспечение, сфера трудового, жилищного и семейного (включая опеку и попечительство) права.

Минюст России, принимая во внимание большую роль и значение районных библиотек как центров культурной жизни просветительской деятельности для жителей районов Брянской области, предлагает на базе районных библиотек установить один день в месяц, в который жители района могли бы обратиться в библиотеку для получения бесплатной юридической помощи.

В связи с этим, начиная с сентября 2018 года, в Дятьковской Центральной библиотеке каждое первое воскресенье месяца с 15-00 до 16-00 будет оказывать юридическую помощь на бесплатной основе юрист Центра Правовой Помощи «Паритет» Супроненко Татьяна Владимировна.

Первая консультация состоится в Центре Правовой Информации Дятьковской Центральной библиотеки 2 сентября 2018 года.

Дальнейшую информацию о возможности получения бесплатной юридической помощи узнавайте: на сайте Центральной библиотеки http://biblioteka-dyatkovo.ru, а также на страницах библиотек Дятьковского района в социальных сетях: «Одноклассники» - Дружбинской, Ивотской, Слободищенской, Березинской библиотеках и «ВКонтакте» - на странице Центральной библиотеки - Библиотека Дятьково, а также на информационных стендах всех библиотек Дятьковского района.

зам. директора МБУК «МЦРБ»

Дятьковского района

Смолякова Е. Ю.