Дятьково отмечает День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

75 лет назад, в 1943 году наша Брянщина подвигом воинов, партизан и тружеников тыла была освобождена от немецко-фашистских оккупантов. В память об этом событии в городе Дятьково состоялись торжественные мероприятия.

Начались мероприятия с митинга у стелы «Дятьково — город партизанской славы. В митинге приняли участие представители власти, ветераны, кадеты и жители города. Перед присутствующими выступил глава Дятьковского района Иван Арсенов.

Памятные события продолжились у Мемориала воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. Со словами поздравления перед присутствующими  выступили глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев, глава Дятьковского района Иван Арсенов, благочинный Дятьковского округа, иерей Павел Корнеев.

Затем состоялась церемония возложения цветов и венков к основанию Мемориала. В церемонии приняли участие представители власти, учебных заведений, общественных и политических организаций, промышленных и коммерческих предприятий города.

Дата: 15 Сентября 2018