Фестиваль агитационных бригад «Голосуем за здоровый образ жизни»

4 декабря 2018 года в преддверии Международного дня добровольцев, который отмечается во многих странах мира 5 декабря, в зрительном зале МБУК «МКДЦ» состоялся районный фестиваль школьных агитбригад «Мы за ЗОЖ». Он   был направлен на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.

Мероприятие началось с вступительного слова заместителя главы администрации Дятьковского района  Игоря Пырсенкова. Он поздравил всех присутствующих с  наступающим праздником, пожелал всем удачи и честной, бескомпромиссной борьбы.

В фестивале приняли  участие 8 команд из школ района: «Гимнастика» - ДСОШ № 1, «Адреналин» - ДСОШ № 2, «Натиск» - ДСОШ № 3, «Позитив» - ДГГ, «Здоровая жизнь» - ДСОШ № 5, «Любить, надеяться и верить» - "Дятьковская кадетская школа им. Героя Советского Союза И.А.Кашина", «Пульс» - СОШ п.Ивот, «Здоровое поколение» - СОШ п.Бытошь.

Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Все участники в своих выступлениях были едины: «Молодежь за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность, стремление сделать жизнь добрее, интереснее».

Все выступления оценивалось компетентным жюри во главе председателя заведующего сектором по обеспечению работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дятьковского района Балалаевой Н.А.

В конце фестиваля Наталья Анатольевна поблагодарила все команды за яркие и продуманные выступления и наградила всех участников грамотами и ценными подарками.

Традиционный районный фестиваль  в очередной раз показал,  что агитбригадное движение живёт и развивается, и никогда не потеряет своей актуальности и новизны.

Дата: 06 Декабря 2018