День православной книги

14 марта 2019 года в МБОУ ДСОШ №3 для учащихся 7-г класса библиотекарем Дятьковской центральной библиотеки Барсовой Натальей Геннадьевной был проведен час духовного общения «Есть чудо на Земле с названьем дивным – книга», посвященный Дню православной книги.

В качестве приглашенного гостя на мероприятии присутствовал благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.

Организатор и ведущая Барсова Н. Г. рассказала об истории книги на Руси, о появлении первой рукописной и первой печатной книги.

На экране были продемонстрированы видео «Колокольный звон», мультимедийная презентация «Мастер печатных дел», видеоклип песни «Открою я Псалтирь Святую».

Для более широкого знакомства с православной книгой была оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной» из фондов Дятьковской центральной библиотеки и библиотеки Храма в честь Преображения Господня города Дятьково.

Благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев рассказал о книжных новинках для детей и подростков на духовную тему. Рассказ сопровождался электронной презентацией. Благочинный подарил школе энциклопедию «Православный Храм» и призвал учащихся больше читать, ведь книга – это первый друг человека, который даёт знания, советы, надежду, учит любви и добру.

Дата: 15 Марта 2019