Детская игровая программа «Здоровая семья - здоровый ребенок»

Здоровая семья — это крепость, в которой ребенок чувствует себя защищенным! Это гнездо, в котором ему спокойно и уютно. Семья, родители должны удовлетворить многие жизненно-важные потребности ребенка, должны многому научить детей. Ребенок — это пластилин, что из него вылепишь — то и будешь иметь! Это чистая доска, что напишешь, — то и останется на всю жизнь! В здоровой семье — здоровый ребенок!

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка. Результаты последних исследований подтверждают, что в современном высокотехнологичном обществе необходимо будет уделять гораздо больше внимания ЗОЖ, физическому развитию человека, поскольку становится все меньше стимулов для естественного движения. Мы живем в экономно построенных квартирах, темп современной жизни вынуждает нас часто пользоваться личным или городским транспортом, получать информацию с помощью радио, телевидения, интернета - все это требует крепкого здоровья. Учеба и сидячая работа обусловливают необходимость двигательной компенсации - с помощью занятий физкультурой и спортом, игр, активного отдыха. В связи с этим мы обязаны научить наших детей своевременно и полностью использовать благотворное воздействие физических упражнений - как жизненную необходимость в противовес «болезням цивилизации».

15 мая 2019 года в День семьи  в СП «Старской ДК» в младшей группе КФ «Мир Детства» прошло детское мероприятие «Здоровая семья – здоровый ребенок».

С детьми была проведена беседа о здоровом образе жизни, о правильном питании и о роли физического развития детей. Дети активно обсуждали, как важно заниматься спортом.

После беседы ребята участвовали в веселых стартах, крутили обруч, играли в игру с мячом «На вылет», перетягивали канат.

Всем было весело и интересно.

Дата: 17 Мая 2019