Подведены итоги региональных конкурсов педагогического мастерства "Педагог-психолог-2019 ", "Сердце отдаю детям", "Учитель года-2019"

17 мая на базе Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов областных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» в 2019 году, «Воспитатель года России-2019», «Лидер в образовании – 2019», «Профессионал-новатор-2019», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог-2019», а также конкурса творческой самодеятельности среди работников образования. ГРАН-ПРИ регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» получила Пархоменко Елена Викторовна - педагог дополнительного образования Центра детского творчества Дятьковского района. Напомним, финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» с 15 по 17 апреля 2019 года проходил в областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина в Брянске. В конкурсе приняли участие 11 педагогов дополнительного образования из различных уголков Брянской области. МБУДО «Центр детского творчества» Дятьковского района представляла Пархоменко Елена Викторовна. Конкурс, как рассказал заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В. М. Ширяев, состоялся на Брянщине в 14-й раз, он включил в себя несколько этапов и проходил по двум номинациям: художественной и общепедагогической. Педагоги делились тем, что они умеют, показывали свой профессионализм на занятиях с незнакомыми детьми, представляли презентации на тему «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», участвовали в проведении круглого стола и в импровизированном конкурсе (писали эссе на заданную тему). В нём, в частности, участники выполняли задание, с которым ранее не были знакомы. Самым же сложным для участников был заключительный этап финала. В этот раз нужно было не только показать умения и профессиональный уровень проведения занятий, но и знание содержания нормативных документов. В эссе о дополнительном образовании каждый участник отражал то, в чём он видит смысл слова «дополнительное». За круглым столом педагоги отвечали на вопросы жюри, которые не были простыми. Позади долгие месяцы подготовки, бессонные ночи и бури эмоций. И вот наступает долгожданная торжественная минута, когда должны объявить финалиста конкурса.

Дата: 20 Мая 2019